Новости

Сотрудники ИК-8 провели профориентационную лекцию в Индустриально-промышленном техникуме Рассказова

Сотрудники исправительного учреждения № 8 провели профессионально-ориентационное мероприятие среди студентов Индустриально-промышленного техникума г. Рассказово.

19-03-2024
В отделе по конвоирования проведена профилактическая лекции о безопасности дорожного движения

Сотрудник отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Лариса Просандеева посетила отдел по конвоированию и провела профилактическое занятие с личным составом о недопущении правонарушений в области дорожного движения.

19-03-2024
В ИК-4 для осужденных организован культурный досуг

В ИК-4 проведены культурно-массовые мероприятия для граждан, отбывающих наказание. В клубе учреждения проведена лекция, посвященная Масленице, после которой состоялась тематическая викторина.

19-03-2024
В ИК-5 для осужденных проведен информационный день

Елена Захарова подробно рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, о пенсионных правах граждан, о правилах обращения в Отделение социального фонда России по Тамбовской области.

18-03-2024
Сотрудники СИЗО-3 вместе с семьями приняли участие в масленичных гуляниях Мичуринска

В воскресенье в городе Мичуринск прошли традиционные масленичные гуляния. К проводам зимы присоединились сотрудники СИЗО-3 со своими семьями.

18-03-2024
В УФСИН прошли конкурсы на лучшего сотрудника исправительных центров и уголовно-исполнительной инспекции

В мероприятии приняли участие 26 представителей уголовно-исполнительной системы Тамбовской области. Конкурсанты соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, выполняли нормативы по физической подготовке, а также сдавали теоретические экзамены по специальным, медицинским и техническим дисциплинам.

18-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Тамбовской области прошли выборы Президента РФ

Граждане, обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений, содержащиеся в следственных изоляторах, а также состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и осужденные к принудительным работам, не ограничены в своих избирательных правах. Они, как и многие граждане России, приняли участие в выборах главы государства.

18-03-2024
Образовательные организации ФСИН приглашают абитуриентов и родителей на дни открытых дверей

Во второй половине марта 2024 года в образовательных организациях высшего образования ФСИН России запланировано проведение дней открытых дверей: Академия ФСИН России - 24.03.2024, Самарский юридический институт ФСИН России – 25.03.2024, Университет ФСИН России – 30.03.2024, Владимирский юридический институт ФСИН России – 30.03.2024.

15-03-2024
Сотрудники Тамбовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели лекцию для осужденных ИК-1

Представители Тамбовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках взаимодействия с МСЧ-68 ФСИН России посетили исправительную колонию № 1.

15-03-2024
Учреждения УФСИН России по Тамбовской области подготовлены к выборам Президента РФ

В учреждениях размещены информационные материалы, обеспечено информационное сопровождение с учетом требований законодательства, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственных изоляторах, получили разъяснения по реализации своих избирательных прав, о порядке проведения голосования.

14-03-2024
Исправительная колония № 8 изготовит мебель для Центра поддержки семьи  и помощи детям им. А.В. Луначарского

На базе ИК-8 в настоящее время налажено производство изделий легкой промышленности, металлических шкафов и стеллажей, офисной мебели из ЛДСП, контейнеров и бункеров-накопителей для твердых бытовых отходов и другие виды продукции.

14-03-2024
В исправительных учреждениях Тамбовской области прошли праздничные  мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы

В день 145-летия образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации сотрудники исправительных учреждений области приняли участие в торжественных мероприятиях.

13-03-2024
Глава Мичуринска Максим Харников поздравил сотрудников СИЗО-3 с профессиональным праздником

145-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы - это знаменательное событие для сотрудников и ветеранов пенитенциарного ведомства. Этому событию в следственном изоляторе № 3 Мичуринска посвятили праздничную встречу, в которой приняли участие сотрудники – ветераны УИС. Почетными гостями стали глава города Максим Харников, глава Мичуринского муниципального округа Гогита Хубулов, начальник МО МВД «Мичуринский» Николай Долгов, главный врач Мичуринской ЦРБ Константин Августюков, и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, военный комиссар Геннадий Макаров.

13-03-2024
В исправительных учреждениях области отметили 90-летие со дня рождения советского летчика-космонавта Юрия Гагарина

Для граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Тамбовской области, проведены культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Ю.А. Гагарина.

12-03-2024
Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников уголовно-исполнительной системы

Состоялось торжественное собрание, посвященное 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы России, Дню работника уголовно-исполнительной системы. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной власти, силовых ведомств.

12-03-2024
Поздравление начальника УФСИН России по Тамбовской области полковника внутренней службы Михаила Курбана с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 

Поздравляю вас со 145-ой годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы! 

12 марта 1879 года императором Александром II учреждено Главное тюремное управление, что положило начало функционированию в России единой централизованной системы исполнения наказаний. История никогда не забудет имен государственных деятелей, которые внесли значительный вклад в реализацию тюремной реформы – Константин Карлович Грот (председатель Комиссии о тюремной реформе Департамента законов), Михаил Николаевич Галкин-Враской (первый руководитель ведомства). 

За 145 лет уголовно-исполнительное ведомство прошло сложный путь становления и развития. История УИС хранит множество славных и героических страниц. Вместе со всей страной наши сотрудники пережили суровые и тяжелые годы Великой Отечественной войны, выполняли свой служебный долг в вооруженных конфликтах, оперативно-служебные задачи в составе сводных отрядов на Северном Кавказе. Сейчас, в сложное и непростое время, когда наша Родина и ее народ сталкиваются с испытаниями, сотрудники твердо стоят на страже Закона, проявляя истинный патриотизм и преданность Отечеству. 

Служба в уголовно-исполнительной системе требует ответственности, принципиальности, стойкости духа, и вместе с тем, человечности. 

Учитывая важность и сложность поставленных перед уголовно-исполнительной системой задач, каждый сотрудник должен стремиться к повышению уровня профессионального развития и знаний. Только сплоченная и качественная работа всего коллектива является залогом успеха в достижении целей! 

Особую благодарность и признательность выражаю ветеранам за верность профессии, их стремление и желание передать свой богатый опыт молодому поколению. Сохранение и передача лучших традиций и идеалов службы, привитие чувства гордости за выбранную профессию является важнейшим компонентом воспитания истинного защитника закона и правопорядка! 

От всей души поздравляю весь личный состав и ветеранов с профессиональным праздником! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия!

Начальник УФСИН России по Тамбовской области

М.И. Курбан

12-03-2024
В ИК-4 для осужденных проведены культурные и просветительские мероприятия

С 8 по 10 марта в ИК-4 сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными организовали для граждан, отбывающих наказание, культурно-массовые и просветительские мероприятия.

11-03-2024
В аппарате Управления сотрудниц торжественно поздравили с Международным женским днем

В актовом зале аппарата Управления состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. В настоящее время в уголовно-исполнительной системе Тамбовской области трудятся немало представительниц прекрасного пола, большинство из них служат в должностях начальствующего состава, исполняя свой служебный долг наравне с мужчинами.

07-03-2024
Начальник УФСИН России по Тамбовской области поздравляет сотрудниц уголовно-исполнительной системы с 8 марта

Дорогие женщины! Уважаемые коллеги!
 
От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Этот прекрасный весенний праздник наполнен самыми теплыми и светлыми чувствами, когда мы, мужчины, спешим выразить вам свое восхищение, любовь, сказать слова благодарности и уважения. Вы делаете мир добрее и прекраснее, вдохновляете на значимые поступки, вносите в любое дело гармонию и уверенность в успехе. 

В своей жизни вы избрали нелегкий путь служения Отечеству, за что выражаю вам глубокую признательность и благодарность. Присущие вам целеустремленность, трудолюбие и терпение в полной мере востребованы в решении важных и ответственных задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему. 

От всего сердца желаю прекрасной половине нашего ведомства крепкого здоровья, благополучия, любви, вдохновения и весеннего настроения! Пусть каждый день дарит радость, счастье и улыбки! 

 Начальник УФСИН России по Тамбовской области 

 М.И. Курбан

07-03-2024
В преддверии Международного женского дня 8 Марта сотрудницы УИС принимают поздравления от коллег

В учреждениях УФСИН России по Тамбовской области в торжественной и в то же время теплой атмосфере проходят мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

07-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи