В УФСИН России по Тамбовской области отметили Международный день пожилых людей

02.10.2015

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов — во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации — в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. 


1 октября в конференц-зале УФСИН России по Тамбовской области сотрудники управления торжественно поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы с Днем пожилого человека. Встреча прошла в непринужденной легкой обстановке, заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Олег Ильин вручил благодарственные письма ветеранам. «Международный день пожилых людей прочно вошел в нашу жизнь. Он является популярным праздником, когда мы говорим самые добрые слова представителям нашего старшего поколения, нашим дорогим ветеранам, преклоняемся перед подвигом наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, преклоняемся перед вашей удивительной работоспособностью, позволившей поднять нашу страну из руин», — отметил он.

 

«Это особый праздник, который призван напомнить всем о неразрывной связи времен, о нашем долге перед вами. Ваша жизнь — это пример самоотверженности, мужества, нравственности, бескорыстного служения нашей великой Родине. Вы терпеливо с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, умению достойно жить, никогда не терять надежды на лучшее», — поздравил ветеранов Александр Федоров. 

После праздничного концерта гости торжественного мероприятия отметили праздник за праздничным столом. Ветераны с благодарностью обратились к администрации за внимательное отношение и уважение к пожилым людям. Поздравляем Вас, дорогие наши ветераны! Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! 


Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2015 19:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи