Губернатор Тамбовской области Александр Никитин посетил исправительную колонию № 3

02.02.2017

В ходе рабочего визита губернатор Тамбовской области Александр Никитин посетил ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области. Он проверил коммунально-бытовые условия содержания осужденных. 

Посещение учреждения проходило в сопровождении начальника УФСИН России по Тамбовской области Александра Федорова. 

Проверку деятельности исправительной колонии губернатор Тамбовской области начал с посещения производственных участков учреждения и оценки качества выпускаемой продукции. 

Несмотря на то, что это был первый визит главы региона в подразделение УИС области, он заметил, что колония развивается и благоустраивается. По словам начальника областного УФСИН, большое внимание сейчас уделяется созданию достойных социально-бытовых условий для сотрудников и осуждённых. 

Губернатор Александр Никитин ознакомился с продукцией, которую изготавливают на территории Тамбовских колоний. Кроме того, губернатор совместно с начальником УФСИН Александром Федоровым произвели обход производственной зоны ИК-3, посетили швейный участок, коптильный цех, цех металлообработки. 

- В январе текущего года подразделения УФСИН России по Тамбовской области выпустили товарной продукции на сумму 11,2 млн. руб., что на 22% больше, чем в январе прошлого года, - отметил Александр Федоров. Мы производим строительные материалы, металлоконструкции, швейную, сельхозпродукцию. Были бы заказы, а мы готовы расширить свой ассортимент. Хотя, в принципе, на сегодня мы уже готовы автономно существовать, на собственном производстве, начиная от хлеба и заканчивая промышленными товарами. 

Александр Никитин пообещал оказать содействие в развитии производственного сектора УИС региона и найти схемы помощи учреждениям, отметив, что в учреждениях производится товар достаточно высокого качества. 

- Благодарю вас за то, что в подведомственных учреждениях вы успешно и грамотно реализуете планы производственно-хозяйственной деятельности, программу самообеспечения продовольствием, - обратился Александр Никитин к сотрудникам регионального УФСИН. - Несмотря на сложные экономические условия, вы увеличили ассортимент выпускаемой продукции, вовлекли в общественно полезный труд осужденных.

Телевидение города Рассказово

Оnlinetambov.ru

Lifetambov.ru

Эл.газета "В Тамбове"


 



Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.11.2019 21:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи