В исправительных учреждениях отметили 73-ю годовщину Победы

10.05.2018

В честь Дня Победы в исправительных учреждениях прошло множество различных мероприятий. Подготовку к празднику в колониях и следственных изоляторах начали задолго до наступления памятной даты. В преддверии праздника на территориях учреждений, в жилых секциях, библиотеках и комнатах воспитательной работы размещены стенды с наглядной агитацией военной тематики, установлены памятные мемориалы. Также проведены викторины на знание истории Великой Отечественной войны, публичные чтения художественной литературы советских и российских писателей, организованы спортивные соревнования, конкурсы стенгазет, коллективные просмотры кинолент о героизме русского народа в годы войны. 

Члены ветеранской организации исправительной колонии № 1 выступили с поздравительной речью перед осужденными, рассказали о необходимости возвращения к полноценной социальной жизни, ради которой воевали, гибли и в итоге одержали победу над захватчиками в Великой Отечественной войне. 

В исправительной колонии № 5 осужденные изготовили панораму сражения 1943 года, показали юмористический кукольный спектакль «операция Игельс». 

Лица, отбывающие наказание в исправительной колонии № 3, присоединились к акции «Бессмертный полк» и прошли по исправительной колонии с фотографиями родственников, ставших участниками войны. Так же 9 мая проведена акция «Свеча-памяти» и состоялся благодарственный молебен в храме о даровании Победы и панихида о всех усопших, потрудившихся на благо Великой Победы. 

В исправительной колонии № 8 осужденные также поддержали акцию «Бессмертный полк». На плацу учреждения была развернута военно-полевая кухня. В клубе учреждения организована трансляция военного парада на Красной площади, посвященного Дню Победы. Осужденные присоединились к общероссийской акции «Свеча памяти». Также в честь 73-ей годовщины Победы проведены спортивно-массовые соревнования. 

В лечебно-исправительном учреждении № 7 для осужденных проведена акция «Георгиевская ленточка», конкурс на лучшую картину о Великой Отечественной войне, организована работа полевой кухни. 

Силами осужденных во всех учреждениях организованы праздничные концерты. 

Торжественные мероприятия организованы с целью развития у осужденных чувства патриотизма, гордости и сопричастности к отечественной истории и культуре, а также сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны. Как отмечают сами осуждённые, в такие дни они ощущают себя частью Великого народа, одержавшего Победу.









Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.05.2018 17:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи