Сотрудники УФСИН ведут активную работу по противодействию коррупции

07.12.2018

В УФСИН России по Тамбовской области проводится работа в сфере противодействия коррупции, которая основывается
на принципах законности, обеспечении и защиты основных прав и свобод человека и гражданина; публичности и открытости; неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений; комплексного подхода; приоритета мер по предупреждению коррупции; сотрудничества с институтами гражданского общества.

Эта работа имеет целью решение задач, поставленных Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы,
Планом противодействия коррупции ФСИН России.

До личного состава постоянно доводится информация о государственной программе по противодействию коррупции, проводятся занятия о мерах ответственности за совершение должностных и преступлений коррупционной направленности.

С кандидатами на службу и выпускниками ведомственных учебных заведений сотрудниками кадровых и оперативных подразделений УФСИН проводятся профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения коррупционных правонарушений.

Сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Тамбовской области изучаются
и анализируются представленные работниками уголовно-исполнительной системы области справки о доходах, расходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера. По результатам анализа проводятся проверки достоверности и полноты предоставленных сведений.

Кроме того, отделами кадров и инспекцией по личному составу осуществляется значительная подготовительная работа: практически каждый из более чем шестисот сотрудников, предоставляющих сведения о доходах, был проконсультирован индивидуально.

В целях профилактики коррупционных проявлений среди сотрудников УИС в УФСИН обеспечено действенное функционирование аттестационной комиссии по соблюдению требований
к служебному поведению федеральных государственных служащих
и урегулированию конфликта интересов, в отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной службы.

В целях осуществления антикоррупционной пропаганды и воспитания нетерпимого отношения к коррупции в уголовно-исполнительной системе Тамбовской области проводятся конкурсы рисунка антикоррупционной направленности.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.12.2018 14:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи