В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области состоялось заседание Общественной наблюдательной комиссии

29.04.2015

В УФСИН России по Тамбовской области состоялось заседание Общественной наблюдательной комиссии, на котором присутствовал врио начальника УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Александр Фёдоров и члены Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области.

Врио начальника УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Александр Фёдоров обратил внимание на то, что взаимодействие с общественниками и правозащитниками должно быть конструктивным и выгодным для обеих сторон.

Член Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области Александр Матвеев отметил, что члены комиссии регулярно посещают следственные изоляторы и колонии. К своей работе они относятся с особой ответственностью. Все-таки соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных вопрос специфический. И на первое место здесь выходит этический аспект. Объективный независимый взгляд и лояльность во всём - вот что должно отличать правозащитника.

Один из рассматриваемых вопросов касался правовой грамотности осужденных.

Следующий проблемный момент обозначила член Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области Лидия Рыбина. «Понимаем ли мы друг друга или у нас есть разные мнения? – задалась она вопросом. - Если нарушены права человека, кто несёт ответственность за нарушение прав человека? Как было уже замечено, УФСИН настроено на конструктивное взаимодействие с представителями ОНК, оно должно основываться на принципах законодательства. Эти принципы, в свою очередь, основываются на соблюдении прав человека».

В заключение на заседании был поднят вопрос о реабилитации бывших осужденных. Присутствующие согласились, что такая проблема действительно существует и решать ее необходимо совместными усилиями.


Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.04.2015 09:40

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи