Члены общественно-наблюдательной комиссии посетили исправительные колонии № 3 и № 8

13.01.2015
Взаимодействие с общественно-наблюдательной комиссией по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания - направление, которому УФСИН России по Тамбовской области уделяет особое внимание. 
13 января члены ОНК Тамбовской области Лидия Рыбина и Алексей Бетин совместно с исполняющим обязанности помощника начальника УФСИН России по Тамбовской области по правам человека подполковником внутренней службы Дмитрием Сафоновым посетили исправительные колонии № 3 и № 8. Основной целью посещения была проверка условий содержания осужденных. 
Первой правозащитники посетили исправительную колонию № 3. Они осмотрели помещения общежития, лично побеседовали с осужденными. После этого в сопровождении начальника и нескольких сотрудников колонии правозащитники осмотрели здание отряда облегченных условий содержания, помещение для длительных свиданий, штрафной изолятор и его помещения: душ, прогулочный дворик, место хранения постельных принадлежностей, проверили наличие технического паспорта здания и соответствие норм жилой площади. Также посетители ознакомились с условиями проживания заключенных. 
После обхода члены ОНК вновь продолжили общение с осуждёнными и дали ответы на все имеющиеся у них вопросы. По окончании проверки правозащитники провели совместное совещание с руководством учреждения и дали рекомендации по дальнейшей совместной деятельности. 
Затем представители ОНК посетили исправительную колонию № 8, где после осмотра отрядов провели личный прием. В основном все вопросы были правового характера. В ходе приема все осужденные получили необходимую юридическую консультацию.
- В целом условия содержания учреждений удовлетворительные. Грубых нарушений нам обнаружить не удалось, - подвела итог член ОНК, член комиссии по этике Лидия Рыбина. 
«Все замечания, которые получаем от представителей ОНК, мы стараемся в максимально краткие сроки исправить, - пояснил исполняющий обязанности начальника исправительной колонии № 3 подполковник внутренней службы Алексей Шеин. - Но не всё мы можем сделать быстро - как всегда нужны время и средства». 
По результатам посещения в книге предложений ОНК были оставлены рекомендации.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.01.2015 08:48

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи