В УФСИН России по Тамбовской области состоялось заседание Общественного совета

22.02.2017

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области по проблемам уголовно-исполнительной системы. 

В мероприятии, прошедшем под председательством начальника УФСИН Александра Федорова, приняли участие действующие члены Общественного совета: ветераны уголовно-исполнительной системы, предприниматели, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации, общественных организаций, а также кандидаты в состав совета. 

Председатель Общественного совета Андрей Власов во время мероприятия отчитался о результатах работы в 2016 году и представил на рассмотрение план мероприятий на 2017 год. В частности, он отметил, что в течение 2016 года совет регулярно посещал следственные изоляторы и исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы области. Кроме того, члены совета проводили совместные целевые выезды с руководством УФСИН, представителями общественных формирований и средств массовой информации как в исправительные учреждения и следственные изоляторы, так и в филиалы уголовно-исполнительной инспекции. 

Также председатель Общественного совета отметил прозрачность всех процессов в пенитенциарных учреждениях УИС области для представителей организации и привлечение членов Совета к проведению значимых мероприятий, проводимых в подведомственных УФСИН учреждениях. 

В завершении заседания были проведены довыборы в состав совета. В ходе данной процедуры в состав совета единогласным решением были включены семь новых членов. 

Подводя итоги работы Общественного совета, начальник УФСИН России по Тамбовской области Александр Федоров обратил внимание на работу с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Отдельно он остановился на повышении качества медицинского обеспечения, работе Общественного совета по обращениям. 

В завершении, Александр Федоров тепло поблагодарил за работу членов Общественного совета за оказание помощи в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, защиты прав и законных интересов сотрудников, работников, ветеранов УИС, подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. 



Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.02.2017 11:12

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи